Сайты педагогических сообществ






информационно-методический ресурс для педагогов, воспитателей и родителей. Содержит тематические коллекции текстовых, графических, аудиоматериалов для занятий, уроков, праздников: дидактические игры, интерактивные сказки, прописи, викторины, уроки, тесты. 

предлагает базу авторских разработок и статей, сетевые методические объединения, форум, каталог образовательных объявлений. Каждый участник сообщества может пользоваться всеми материалами сайта и может сам оказать помощь всем остальным – ответить на вопрос, опубликовать свою разработку, дать компетентный комментарий к работе и т. д. 
создан в рамках государственного контракта "Создание и развитие социально-педагогических сообществ в сети Интернет. Проект направлен на поддержку процессов информатизации школ и профессионального развития педагогов; широкого распространения электронных образовательных ресурсов; методической поддержки учителей, социальных педагогов, психологов, социальных работников, методистов, преподавателей системы дополнительного образования и родителей. Для педагогов предлагаются мастер-классы, конспекты уроков, цифровые материалы, блоги, форумы, предметная база учебных материалов.
сайт для учителей в рамках общения, обмена опытом, разработками. Предлагаются методические разработки учителей и педагогических работников, можно добавлять свои с получением свидетельства о публикации. Можно создать собственную персональную страницу педагога, пополнять её разработками, получать комментарии от других пользователей, получить сертификат за её открытие и ведение. Имеется возможность вести прямое общение друг с другом, задавать вопросы, просто общаться и обмениваться опытом. 
открытое образовательное сообщество, участником которого может стать каждый. Если вы являетесь экспертом в какой-либо области, или просто считаете, что ваши знания могли бы быть полезны другим, и хотели бы ими поделиться, – можете открыть личную консультационную линию на Педсовете, которая будет опубликована. Проводится ежегодная акция, объединяющая участников для обсуждения актуальных проблем работников образования, родителей, учеников.
профессиональное сообщество педагогов как часть информационно-образовательного портала RusEdu. Данный сервис сочетает в себе элементы социальной сети с мультимедийными возможностями для обмена опытом в применении современных педагогических технологий. Содержит методическую библиотеку авторских работ учителей: конспекты уроков, методику преподавания, обучение школьников, классные часы, аудио- и видеоматериалы, форум, и чат для обмена сообщениями, с возможностью трансляции аудио- и видеопотоков. 












представляет собой образовательный портал с обширными возможностями, затрагивающий все ступени российского образования. На сайте есть много материалов, содержащих советы по работе с детьми, ведётся активное обсуждение проблем обучения и воспитания, состояния российского образования и путей его развития. Любой педагог может здесь зарегистрироваться и общаться с коллегами, делиться своими разработками, создавать группы, вступать в группы по интересам и многое другое. Здесь вы найдёте методические пособия и статьи, освещающие школьные проблемы, полезные советы педагогов и психологов.  Имеется возможность создания мини-сайта. 


 Учительский портал был, есть и всегда будет бесплатным             сообществом учителей-предметников. Все материалы, представленные на портале, бесплатные, подтверждение о публикации также выписывается бесплатно, но при соблюдении определённых правил.






Профессиональное сообщество учителей и педагогов России. Организует практические акции и конкурсы, инициирует обращения к Президенту, учителям и школам, публикует разработки уроков и внеклассных занятий. Есть методическая библиотека (презентации, разработки уроков, учебно-исследовательские проекты, тесты, внеклассные мероприятия).Организована работа форумов на актуальные для педагогов темы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий