Сюрприз в почтовом ящике.




 «Знаете ли вы, что?..» (интересные факты о посткроссинге)
1.      Знаете ли вы, что основателем посткроссинга стал португальский программист Паоло Магаляэш? В 2005 году этот человек открыл сайт, через который любители такой традиционной в прошлом корреспонденции могли находить себе друзей.
2.      Знаетели вы, что девиз посткроссинга - «Сюрприз в вашем почтовом ящике»?
3.      Знаетели вы, что первая открытка проекта была отправлена из Португалии в Португалию и имела IDPT-1?
4.      Знаете ли вы, что тридцатипятимиллионная открытка была зарегистрирована 31 марта 2016 года?
5.      Знаете ли вы, что Россия присоединилась к проекту в 2007 году, а открытка с кодом RU-1 000 000 (российская «миллионная» открытка) была отправлена из города Уфа в город Тольятти? Кстати, первая в России не маркированная почтовая карточка называлась «Открытое письмо» и была введена с 1 января 1872 года. В России почтовые карточки были разного цвета: черные для отправления как по городу, так и за его пределы; коричневые - только внутри города;  зеленые – для межгорода. Первые отечественные открытки рисовали такие мастера, как А. Бенуа, И. Билибин, Н. Рерих, часто эти открытки вешали на стены вместо картин.


Во-первых, что такое посткроссинг? Посткроссинг (от англ. post - почта, корреспонденция; crossing - переход, переправа) – это обмен почтовыми открытками (бумажными, не электронными) между незнакомыми людьми с разных концов света в рамках международного сетевого проекта.
Во-вторых, как работает посткроссинг? Для реализации проекта в глобальной сети Интернет создан сайт «POSTCROSSING». Он представляет собой надежную и удобную систему обмена адресами с понятным и удобным интерфейсом.
Для того, чтобы присоединиться к людям, которым доставляет удовольствие получать бумажную почту и коллекционировать открытки, необходимо пройти процедуру регистрации на указанном сайте, заполнить свой профиль, получить адрес случайного посткроссера из любой точки мира и уникальный номер открытки - ID (от англ. identitynumber - идентификационный номер). Далее вы отправляете этому человеку открытку обычной почтой. Когда он получит ваше послание, то сможет зарегистрировать его благодаря номеру на сайте, а вы станете следующим, чей адрес будет выдан очередному участнику проекта.

В этом году мы с ребятами вступили в международный интересный проект POSTCROSSING. 

Вот мои открыточки!




 Открытки, которые ребята, будут отправлять.




Подписываем открытки.





Идем на почту, отправляем открытки
 

















Ждем... Сюрприз в почтовом ящике!

Ура, мы получили первые открытки!!!
























Комментариев нет:

Отправить комментарий